Por data

CASA 1
19h00 OLHAR
20h30 FÁBULA

CARROÇA do LUCENA
17h30 RUPTURA (não haverá votação)

CDP – SÃO WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN, Pinheiros II
10h00 RUPTURA

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS CATANDUVA
16h00 RUPTURA

CAMPUS JACAREÍ
13h30 RUPTURA

CAMPUS JUNDIAÍ
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curtas metragens)

CAMPUS VOTUPORANGA
11h20 RUPTURA

CASA 1
19h00 RUPTURA
20h30 RASTRO

CARROÇA do LUCENA
16h30 REDUTO (não haverá votação)

EMEI GABRIEL PRESTES
08h30 PROGRAMA INFANTIL

FUNDAÇÃO GOL DE LETRA
19h00 RUPTURA

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BARRETOS
07h10 REDUTO
10h00 RUPTURA
14h00 REDUTO
19h00 RASTRO

CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
12h15 RUPTURA

CAMPUS CATANDUVA
16h00 REDUTO

CAMPUS GUARULHOS
16h30 REDUTO
18h00 RASTRO

CAMPUS JACAREÍ
13h30 REDUTO

CAMPUS JUNDIAÍ
15h00 FABULA (Haverá debate após a exibição dos curtas metragens)

CAMPUS PIRITUBA
10h40 RUPTURA
13h20 OLHAR
15h30 REDUTO
19h00 RASTRO

CAMPUS SÃO MIGUEL PAULISTA
14h00 RASTRO

CAMPUS VOTUPORANGA
11h20 REDUTO

SPCINE PAULO EMILIO
18h30 ABERTURA DO FESTIVAL NO CIRCUITO SPCINE
19h00 REDUTO
20h30 Conversa com convidados: Tema: “Diferentes, Desiguais”.

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 OLHAR

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL

CASA 1
19h00 REDUTO

CARROÇA do LUCENA
16h30 FÁBULA (não haverá votação)

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS ARARAQUARA
14h25 RUPTURA

CAMPUS BARRETOS
07h10 FÁBULA
10h00 RASTRO
14h00 RUPTURA
19h00 OLHAR

CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
12h15 REDUTO

CAMPUS CATANDUVA
19h00 RASTRO

CAMPUS JACAREÍ
13h30 OLHAR

CAMPUS GUARULHOS
16h30 OLHAR

CAMPUS JUNDIAÍ
15h30 REDUTO (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

CAMPUS VOTUPORANGA
11h20 RASTRO

CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA
16h00 RASTRO

OFICINA CULTURAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE UBERLÂNDIA
18h00 REDUTObr
19h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

SPCINE PAULO EMILIO
18h00 FÁBULA

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 FÁBULA

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL

UNIVERSIDADE FEDERAL DE RIO GRANDE DO NORTE
Laboratório de Comunicação [Labcom]
18h00 REDUTO
19h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

ALDEIA GUARANI TENONDÊ PORÃ
15h30 MOSTRA INFANTIL
17h30 FÁBULA (não haverá votação)

CARROÇA do LUCENA
17h30 OLHAR (não haverá votação)

CENTRO DE ACOLHIDA CASA SÃO LÁZARO
19h00 RUPTURA

CDP – SÃO WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN, Pinheiros II
10h00 RASTRO

FUNDAÇÃO TIDE SETÚBAL em parceria com a E.E. PROFESSOR PEDRO MOREIRA MATOS
19h00 REDUTO

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS ARARAQUARA
19h00 REDUTO

CAMPUS BARRETOS
07h10 OLHAR
10h00 MOSTRA INFANTIL
14h00 FÁBULA
19h00 MOSTRA INFANTIL

CAMPUS BOITUVA
13h30 OLHAR

CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
12h15 RASTRO

CAMPUS CATANDUVA
09h30 FÁBULA

CAMPUS JACAREÍ
13h30 FÁBULA

CAMPUS JUNDIAÍ
16h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

CAMPUS MATÃO
12h20 RUPTURA
15h10 RASTRO

CAMPUS VOTUPORANGA
11h20 FÁBULA

CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA
11h30 RUPTURA
19h30 REDUTO

OFICINA CULTURAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE UBERLÂNDIA
18h00 FÁBULA
19h30 RUPTURA (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA (Auditório)
15h30 REDUTO

SPCINE PAULO EMILIO
18h00 RASTRO

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 REDUTO

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL

SPCINE ARICANDUVA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE BUTANTÃ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE CAMINHO DO MAR
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

SPCINE FEITIÇO DA VILA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

SPCINE JAÇANÃ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE JAMBEIRO
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

SPCINE MENINOS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

SPCINE PARQUE VEREDAS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE PAZ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

SPCINE PERUS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE QUINTA DO SOL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

SPCINE SÃO RAFAEL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

SPCINE TRÊS LAGOS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

SPCINE VILA ATLÂNTICA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

SPCINE VILA DO SOL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

UFABC
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RUPTURA

UNIVERSIDADE FEDERAL DE RIO GRANDE DO NORTE
Laboratório de Comunicação [Labcom]
18h00 FÁBULA
19h30 RUPTURA (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem

CARROÇA do LUCENA
17h30 RASTRO (não haverá votação)

CENTRO DE ACOLHIDA CASA SÃO LÁZARO
19h00 OLHAR

CDP – SÃO WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN, Pinheiros II
10h00 OLHAR

EMEI GABRIEL PRESTES
17h30 PROGRAMA INFANTIL
19h30 FÁBULA (não haverá votação)

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
12h15 OLHAR

CAMPUS CATANDUVA
09h30 OLHAR

CAMPUS JACAREÍ
13h30 RASTRO

CAMPUS GUARULHOS
16h00 FÁBULA
18h00 RUPTURA

CAMPUS MATÃO
07h00 REDUTO
08h50 OLHAR
14h10 FÁBULA

CAMPUS VOTUPORANGA
11h20 OLHAR

CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA
10h35 FÁBULA
13h10 OLHAR

OFICINA CULTURAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE UBERLÂNDIA
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

SPCINE PAULO EMILIO
18h00 OLHAR

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RASTRO

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL

UNIVERSIDADE FEDERAL DE RIO GRANDE DO NORTE
Laboratório de Comunicação [Labcom]
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curta-metragem)

CASA 1
10h00 PROGRAMA INFANTIL

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
09h00 PROGRAMA INFANTIL
10h30 FÁBULA

SPCINE PAULO EMILIO
18h00 RUPTURA (não haverá votação)

SPCINE OLIDO
19h00 | CERIMÔNIA DE ENCERRAMENTO E PREMIAÇÃO

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RUPTURA (não haverá votação)

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL

SPCINE PAULO EMILIO
18h00 REDUTO (não haverá votação)

SPCINE TIRADENTES
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR (não haverá votação)

SPCINE ROBERTO SANTOS
14h00 PROGRAMA INFANTIL (não haverá votação)

SPCINE ROBERTO SANTOS
15h00 PROGRAMA INFANTIL (não haverá votação)

SPCINE TIRADENTES
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 FÁBULA (não haverá votação)

SPCINE ARICANDUVA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR (não haverá votação)

SPCINE BUTANTÃ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO (não haverá votação)

SPCINE CAMINHO DO MAR
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA (não haverá votação)

SPCINE FEITIÇO DA VILA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR (não haverá votação)

SPCINE JAÇANÃ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO (não haverá votação)

SPCINE JAMBEIRO
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA (não haverá votação)

SPCINE MENINOS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO (não haverá votação)

SPCINE PARQUE VEREDAS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR (não haverá votação)

SPCINE PAZ
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO (não haverá votação)

SPCINE PERUS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR (não haverá votação)

SPCINE QUINTA DO SOL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA (não haverá votação)

SPCINE SÃO RAFAEL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO (não haverá votação)

SPCINE TRÊS LAGOS
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO (não haverá votação)

SPCINE VILA ATLÂNTICA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA (não haverá votação)

SPCINE VILA DO SOL
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO (não haverá votação)

* Programação sujeita a alteração.
Não haverá votação em todo o circuito Spcine após o dia 25/11.
Programação nao competitiva nos dias 26, 28 e 29.

Por local

23.11 | QUINTA
15h30 MOSTRA INFANTIL
17h30 FÁBULA (não competitiva)

23.11 | QUINTA
15h30 REDUTO

20.11 | SEGUNDA
17h30 RUPTURA

21.11 | TERÇA
16h30 REDUTO

22.11 | QUARTA
16h30 FÁBULA

23.11 | QUINTA
17h30 OLHAR

24.11 | SEXTA
17h30 RASTRO

(não haverá votação no local)

20.11 | SEGUNDA
19h00 OLHAR
20h30 FÁBULA

21.11 | TERÇA
19h00 RUPTURA
20h30 RASTRO

22.11 | QUARTA
19h00 REDUTO

25.11 | SÁBADO
10h00 PROGRAMA INFANTIL

23.11 | QUINTA
19h00 RUPTURA

24.11 | SEXTA
19h00 OLHAR

20.11 | SEGUNDA
10H00 RUPTURA

23.11 | QUINTA
10H00 RASTRO

24.11 | SEXTA
10H00 OLHAR

21.11 | TERÇA
08h30 PROGRAMA INFANTIL

24.11 | SEXTA
17h30 PROGRAMA INFANTIL
19h30 FÁBULA (não haverá votação)

21.11 | TERÇA
19h00 RUPTURA

CAMPUS ARARAQUARA
22.11 | QUARTA
14h25 RUPTURA

23.11 | QUINTA
19h00 REDUTO

CAMPUS BARRETOS
21.11 | TERÇA
07h10 REDUTO
10h00 RUPTURA
14h00 REDUTO
19h00 RASTRO

22.11 | QUARTA
07h10 FÁBULA
10h00 RASTRO
14h00 RUPTURA
19h00 OLHAR

23.11 | QUINTA
07h10 OLHAR
10h00 MOSTRA INFANTIL
14h00 FÁBULA
19h00 MOSTRA INFANTIL

CAMPUS BOITUVA
23.11 | QUINTA
13h30 OLHAR

CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
21.11 | TERÇA
12h15 RUPTURA

22.11 | QUARTA
12h15 REDUTO

23.11 | QUINTA
12h15 RASTRO

24.11 | SEXTA
12h15 OLHAR

25.11 | SÁBADO
09h00 PROGRAMA INFANTIL
10h30 FÁBULA

CAMPUS CATANDUVA
20.11 | SEGUNDA
16h00 RUPTURA
21.11 | TERÇA
16h00 REDUTO
22.11 | QUARTA
19h00 RASTRO
23.11 | QUINTA
09h30 FÁBULA
24.11 | SEXTA
09h30 OLHAR

CAMPUS GUARULHOS
21.11 | TERÇA
16h30 REDUTO
18h00 RASTRO
22.11 | QUARTA
16h30 OLHAR
24.11 | SEXTA
16h00 FÁBULA
18h00 RUPTURA

CAMPUS JACAREÍ
20.11 | SEGUNDA
13h30 RUPTURA
21.11 | TERÇA
13h30 REDUTO
22.11 | QUARTA
13h30 OLHAR
23.11 | QUINTA
13h30 FÁBULA
24.11 | SEXTA
13h30 RASTRO

CAMPUS JUNDIAÍ
20.11 | SEGUNDA
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)
21.11 | TERÇA
15h00 FÁBULA (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)
22.11 | QUARTA
15h30 REDUTO (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)
23.11 | QUINTA
16h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

CAMPUS MATÃO
23.11 | QUINTA
12h20 RUPTURA
15h10 RASTRO
24.11 | SEXTA
07h00 REDUTO
08H50 OLHAR
14H10 FÁBULA

CAMPUS PIRITUBA
21.11 | TERÇA
10h40 RUPTURA
13h20 OLHAR
15h30 REDUTO
19h00 RASTRO

CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA
22.11 | QUARTA
16h00 RASTRO
23.11 | QUINTA
11h30 RUPTURA
19h30 REDUTO
24.11 | SEXTA
10h35 FÁBULA
13h10 OLHAR

CAMPUS SÃO MIGUEL PAULISTA
21.11 | TERÇA
14h00 RASTRO

CAMPUS VOTUPORANGA
20.11 | SEGUNDA
11h20 RUPTURA
21.11 | TERÇA
11h20 REDUTO
22.11 | QUARTA
11h20 RASTRO
23.11 | QUINTA
11h20 FÁBULA
24.11 | SEXTA
11h20 OLHAR

22.11 | QUARTA
18h00 REDUTO
19h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

23.11 | QUINTA
18h00 FÁBULA
19h30 RUPTURA (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

24.11 | SEXTA
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

25.11 | SEXTA
19h00 | CERIMÔNIA DE ENCERRAMENTO E PREMIAÇÃO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

21.11 | TERÇA
18h30 ABERTURA
19h00 REDUTO
20h30 Conversa com convidados: Tema: “Diferentes, Desiguais”.
22h00 ENCERRAMENTO

22.11 | QUARTA
18h00 FÁBULA

23.11 | QUINTA
18h00 RASTRO

24.11 | SEXTA
18h00 OLHAR

25.11 | SÁBADO
18h00 RUPTURA

26.11 | DOMINGO
18h00 REDUTO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

21.11 | TERÇA
15h00 PROGRAMA INFANTIL

22.11 | QUARTA
15h00 PROGRAMA INFANTIL

23.11 | QUINTA
15h00 PROGRAMA INFANTIL

24.11 | SEXTA
15h00 PROGRAMA INFANTIL

25.11 | SÁBADO
15h00 PROGRAMA INFANTIL

26.11 | DOMINGO
14h00 PROGRAMA INFANTIL

28.11 | TERÇA
15h00 PROGRAMA INFANTIL

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 FÁBULA

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

21.11 | TERÇA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 OLHAR

22.11 | QUARTA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 FÁBULA

23.11 | QUINTA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 REDUTO

24.11 | SEXTA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RASTRO

25.11 | SÁBADO
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RUPTURA

26.11 | DOMINGO
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

29.11 | QUARTA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 FÁBULA

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 OLHAR

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RUPTURA

23.11 | QUINTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 REDUTO

29.11 | SEXTA
14h30 PROGRAMA INFANTIL
16h30 RASTRO

23.11 | QUINTA
15h30 PROGRAMA INFANTIL
17h30 RUPTURA

Laboratório de Comunicação [Labcom] 22.11 | QUARTA
18h00 REDUTO
19h30 RASTRO (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

23.11 | QUINTA
18h00 FÁBULA
19h30 RUPTURA (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

24.11 | SEXTA
19h00 OLHAR (Haverá debate após a exibição dos curtas-metragens)

* Programação sujeita a alteração.
Todo circuito Spcine após o dia 25/11 não haverá votação.

Endereços

ALDEIA GUARANI TENONDÊ PORÃ
Estrada João Lang, 153, Barragem - Parelheiros

AUDITÓRIO DA SMDHC
Rua Libero Badaró, 119 – Centro - SP

CARROÇA do LUCENA
Rua dos Pinheiros Esquina com Avenida Brigadeiro Faria Lima

CASA 1
Rua Condessa de São Joaquim, 277 – Bela Vista

CENTRO DE ACOLHIDA CASA SÃO LÁZARO
Rua Brigadeiro Machado, 243/253  - Brás

CDP – SÃO WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIN, Pinheiros II
Avenida das Nações Unidas, 1501 - Vila Leopoldina

EMEI GABRIEL PRESTES
Rua da Consolação, 1012 - Consolação

FUNDAÇÃO GOL DE LETRA
Escola Estadual Vila Albertina - Rua Antônio Simplício, 170 – Vila Albertina

FUNDAÇÃO TIDE SETÚBAL em parceria com a E.E. PROFESSOR PEDRO MOREIRA MATOS
Rua Rafael Zimbardi, 38 – Jardim Lapenna, São Miguel Paulista

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS ARARAQUARA
Rua Doutor Aldo Benedito Pierri, 250 - Jardim dos Manacas, Araraquara/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BARRETOS
Avenida C-1, 250 – Bairro Ide Daher, Barretos - SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BOITUVA
Rua Zélia de Lima Rosa, 100 – Portal dos Pássaros, Boituva/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS BRAGANÇA PAULISTA
Avenida Francisco Samuel Luchesi Filho, 770 - Penha, Bragança Paulista/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS CATANDUVA
Avenida Pastor José Dutra de Moraes, 239 – Distrito Industrial Antônio Záccaro, Catanduva/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS GUARULHOS
Avenida Salgado Filho, 3501 - Centro, Guarulhos/ SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS JACAREÍ
R. Antônio Fogaça de Almeida, S/N - Jardim Elza Maria, Jacareí/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS JUNDIAÍ
Avenida Dr. Cavalcanti, 396 - Complexo Argos - Vila Arens, Jundiaí/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS MATÃO
R. Estéfano D'avassi, 625 - Nova Cidade, Matão/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS PIRITUBA
Avenida Mutinga, 951 – Jardim Santo Elias, Pirituba/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS SÃO MIGUEL PAULISTA
Rua Tenente Miguel Délia,105 - Vila Rosária, São Miguel Paulista/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS VOTUPORANGA
Avenida Jerônimo Figueira da Costa, 3014 - Pozzobon, Votuporanga/SP

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA
Avenida Marginal, 585 - Bairro Fazenda Nossa Senhora Aparecida do Jaguari - 13871-298 São João da Boa Vista/SP

OFICINA CULTURAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE UBERLÂNDIA
Rua: Tiradentes, 24 - Bairro Fundinho - Centro Histórico – Uberlândia/MG.

SPCINE PAULO EMILIO
CENTRO CULTURAL SÃO PAULO (CCSP) - SALA PAULO EMÍLIO
Rua Vergueiro, 1000 – Paraíso

SPCINE OLIDO
GALERIA OLIDO
Avenida São João, 473 – Centro/SP

SPCINE TIRADENTES
CENTRO DE FORMAÇÃO CULTURAL CIDADE TIRADENTES
Avenida Inácio Monteiro, 6900 - Cidade Tiradentes

SPCINE ROBERTO SANTOS
Rua Cisplatina, 505 - Ipiranga

SPCINE ARICANDUVA
CEU ARICANDUVA
Rua Olga Fadel Abarca – Jardim Santa Terezinha

SPCINE BUTANTÃ
CEU BUTANTÃ
Avenida Engenheiro Heitor Antônio Eiras Garcia, 1728 – Jardim Esmeralda

SPCINE CAMINHO DO MAR
CEU CAMINHO DO MAR
Rua Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 5241 - Jabaquara

SPCINE FEITIÇO DA VILA
CEU FEITIÇO DA VILA
Rua Feitiço da Vila, 399 - Chácara Santa Maria/Campo Limpo

SPCINE JAÇANÃ
CEU JAÇANÃ
Endereço: Rua Francisca Espósito Tonetti, 105 – Jardim Guapira

SPCINE JAMBEIRO
CEU JAMBEIRO
Avenida José Pinheiro Borges, 60 - Guaianases

SPCINE MENINOS
CEU MENINOS
Rua Barbinos, 111 – São João Clímaco

SPCINE PARQUE VEREDAS
CEU PARQUE VEREDAS
Rua Daniel Muller, 347 - São Miguel Paulista

SPCINE PERUS
CEU PERUS
Rua Bernardo José de Lorena, s/n - Perus

SPCINE QUINTA DO SOL
CEU QUINTA DO SOL
Avenida Luiz Imparato, 564 – Parque Cisper

SPCINE SÃO RAFAEL
CEU SÃO RAFAEL
Rua Cinira Polônio, 100 – Jardim Rio Claro

SPCINE TRÊS LAGOS
CEU TRÊS LAGOS
Avenida Carlos Barbosa Santos, s/n – Jardim Três Corações

SPCINE VILA ATLÂNTICA
CEU VILA ATLÂNTICA
Rua José Venâncio Dias, 840 - Jardim Nardini

SPCINE VILA DO SOL
CEU VILA DO SOL
Avenida dos Funcionários Públicos, 369 - Jardim Capela - Campo Limpo

UFABC
Alameda da Universidade, s/nº - Bairro Anchieta - São Bernardo do Campo/SP
Auditório 003, Bloco Beta.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE RIO GRANDE DO NORTE - UFRN
Laboratório de Comunicação [Labcom]
Departamento de Comunicação da UFRN